« С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!».

« С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!».

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта первичная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности.  В рамках Дня пожарной охраны в старшей группе «Солнышко» прошло мероприятие « С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!».

     Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство  детей  с  профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать во время пожара.  Команды «Искорка» и «Спичка» показали свои знания, ловкость, быстроту во время конкурсов «Кто быстрее наберет номер пожарной службы», «Кто быстрее доберется до пожара?». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Потуши огонь», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный огонь.

      Также на мероприятии присутствовал дознаватель ОНД и ПР по Батыревскому району Платонов Дмитрий Александрович, который подробно  объяснил детям о правилах пожарной  безопасности.